Итоги VENDEXPO И WRS5 2019

CT Vending - более 300 наименований в каталоге от ингредиентов и расходных материалов для бытовых, профессиональных кофемашин HoReCa и торговых автоматов в наличии в Белгороде
VENDEXPO И WRS5 2019
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 апреля 2019

Команда СиТи Вендинг отметилась на значимой отраслевой выставке в Москве.

Краткие итоги VENDEXPO И WRS5 2019

25-27 марта 2019 г. в Москве, ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла выставка вендинговых технологий и систем самоосбслуживания VendExpo и WRS5 2019. В выставке приняли участие 67 компаний из России, Италии, Хорватии, Китая, Тайваня, Германии, Великобритании, Польши и Канады. За три дня было зафиксировано 8600 посещений!

Одним из самых заметных стал стенд компании EVOCA – одного из крупнейших мировых производителей вендинговых автоматов и кофемашин для сегмента HoReCa. Также новинки представили известные итальянские производители торговых автоматов Rheavendors East, Bianchi, FAS, Jofemar и ведущий российский производитель торговых аппаратов Unicum. С решениями по телеметрии и ККТ можно было ознакомиться на стендах компаний Televend, Telemetron, Vendotek, iVend, KITvendingOFD.ru.

Компании «ПРИМИ КАРТУ!», ЭФОР, «Платежные решения» и др. представили продукты для совершения безналичных оплат в вендинге. Помимо традиционных аппаратов по продаже кофе и снеков, на выставке можно было найти автоматы по продаже воды, пива, молока и даже мороженого! Вместе с этим посетители могли оценить лотерейные автоматы компаний «Столото» и SmartVend. «Умный» холодильник, по продаже готового питания в офисе продемонстрировала компания «Умный.Буфет». Ингредиенты, комплектующие для ТА, механические торговые автоматы и многое другое – все это можно было увидеть на выставке.


Системы самообслуживания вновь притягивали внимание посетителей и были представлены несколькими концепциями.  Свои решения представили: производитель постаматов компания Omnic, уже запустившая продажи в США и Германии, и планирующая активное развитие в России; лидер на рынке автоматизации розничной торговли с использованием систем самообслуживания компания «Софтмайн»; разработчик ПО для киосков самообслуживания компания Soft–logic; сервис аренды power bank BattBox и другие.

Мощной точкой притяжения стал деловой форум «Вендинг и системы самообслуживания в России». За два дня мероприятия форума посетили не менее 1000 человек! Большой интерес вызвало обсуждение ситуации вокруг 54-ФЗ и дальнейших перспектив вендинговой отрасли, мастер-классы для начинающих операторов с участием опытных вендоров, презентации новых решений на рынке и другие темы.  

Специализация участников:

  • 42% - торговые автоматы;
  • 25% - ККТ, платежные решения, телеметрия, обработка наличности и др.;
  • 20% - комплектующие;
  • 11% - системы самообслуживания;
  • 20% - ингредиенты (кофе, снеки, другие продукты);
  • 9% - другое (маркетплейс, лизинг и другое)

Многие посетители оценили качество выставки, и отметили, что соседство VendExpo с международной выставкой франшиз BUYBRAND Franchise Market – это выгодное сочетание. Более того, некоторые вендинговые компании предложили развитие вендинговой сети по франчайзингу, что, вероятно, в будущем станет новым трендом.

Интерес к выставке проявила большая делегация из Китая, возглавляемая президентом Азиатско-Тихоокеанской вендинговой Ассоциации Юем Энзе. В составе делегации были также представители крупных китайских компаний-производителей торговых автоматов, в том числе Easy Touch, TCN, Dalian Fuji Bingshan Vending Machine и др. Коллеги из Поднебесной с большим интересом ознакомились с экспозицией, а также отметили количество и качество аудитории VendExpo!

14-я выставка вендинговых технологий и систем самообслуживания VendExpo и WRS5 состоится весной 2020 года. До встречи на VendExpo в следующем году!

Оригинал статьи на www.vendingexpo.ru

Галерея